22 февраля в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи прошел семинар «Что такое волонтерство». Проводил его директор Союза волонтерских организаций и движений (СВОД) Владимир Хромов. На семинаре собрались люди не равнодушные, ищущие себя на поприще милосердия и благотворительности. Желание начать свой путь по дороге добра и привело их на это собрание.
Владимир Хромов очень подробно и обстоятельно рассказал о том, что такое волонтерство, как человеку сделать первые шаги в этом направлении, как волонтерство может повлиять на режим жизни человека, стоит ли планировать режим волонтерской деятельности и многое другое.
А после теоретического рассказа было живое общение с представителями благотворительных фондов и общественных организаций. Здесь можно было записаться на собеседование и встречу с координаторами, задать все интересующие и волнующие вовпросы.
«Что такое волонтерство» – семинар из серии учебных мероприятий в рамках проекта «Служба координации волонтеров. Volonter.ru». Организаторы проекта – АНО «Союз волонтерских организаций и движений», Благотворительное собрание «Все вместе», Служба добровольцев «Милосердие».